В результате принятых Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой мер ООО «Инвестиционно-строительная корпорация «Мегаполис» возместило ущерб от незаконной порубки деревьев в размере свыше 1,5 миллионов рублей

28 июня 2007 (16:10)

УрБК, Екатеринбург, 28.06.2007. Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой выявляются факты незаконной порубки насаждений на территории г. Екатеринбурга. Только за I полугодие 2007 г. прокуратурой за самовольную вырубку деревьев и кустарников возбуждено 4 уголовных дела, в суды общей юрисдикции предъявлено исковых требований на общую сумму около 3 млн рублей, виновные юридические и должностные лица привлекаются к административной ответственности.

Чаще всего незаконные рубки древесно-кустарниковой растительности имеют место при производстве строительных работ по возведению многоэтажных зданий и сооружений.

Так, в мае 2007 г. в результате принятых Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой мер по установлению фактов незаконной порубки зеленых насаждений в ходе работ по реконструкции здания земской школы конца 19-го века по ул. Клары Цеткин, 13а, застройщиком ООО «Инвестиционно-строительная корпорация «Мегаполис» возмещен ущерб от незаконной порубки деревьев в размере свыше 1,5 млн руб. Об этом УрБК сообщил свердловский межрайонный природоохранный прокурор Кирилл Ершов.


Другие материалы по теме: