Общественно-просветительская организация «Право на жилище» готовит письмо в Управление государственного строительного надзора Свердловской области с просьбой принять меры в отношении ЗАО «УК «Новый Град»

28 июня 2007 (15:22)

УрБК, Екатеринбург, 28.06.2007. Общественно-просветительская организация «Право на жилище» готовит письмо начальнику Управления государственного строительного надзора Свердловской области по осуществлению контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) других объектов недвижимости И. Рабцевичу с просьбой принять меры в отношении ЗАО «УК «Новый Град».

«Надеюсь, что наше обращение будет рассмотрено и будут предприняты меры по противодействию данной компании, от деятельности которой пострадало большое количество соинвесторов. Ряд объектов ЗАО «УК «Новый Град» построены на незаконных основаниях, кроме того, застройщик не соблюдает необходимых строительных технологий и нормативов, а также правил техники безопасности. Кроме того, компания не соблюдает и сроки сдачи объектов. Все это, безусловно, служит основанием для принятия мер в отношении нее государственными органами власти. Возможно, их вмешательство даст возможность обманутым соинвесторам вернуть свои деньги», — сообщил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.


Другие материалы по теме: