В Екатеринбурге начался суд над руководителем ООО «Уральская инвестиционно-строительная компания» Вячеславом Борисовым

29 июня 2007 (11:50)

В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга начался процесс по рассмотрению уголовного дела по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах) в отношении руководителя ООО «Уральская инвестиционно-строительная компания» Вячеслава Борисова. В. Борисова удалось взять под стражу только в мае 2007 года, с весны 2006 года он скрывался от следователей.

В ходе первого слушания дела был опрошен первый пострадавший от деятельности ООО «УИСК» соинвестор.

В настоящее время назначен перерыв в рассмотрении данного дела в связи с уходом судьи в отпуск. Следующее слушание состоится 21 августа 2007 года.

Напомним, ранее слушание откладывалось по причине болезни обвиняемого. В настоящее время он находится под стражей.

Первый судебный процесс такого рода в Свердловской области уже вызвал значительный общественный резонанс.

«Начавшееся, наконец-то, рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя ООО «Уральская инвестиционно-строительная компания» Вячеслава Борисова, безусловно, явление положительное. От деятельности компании, возглавляемой В. Борисовым, пострадали многие соинвесторы, вложившие деньги в строительство, осуществляемое данной компанией, поэтому привлечение к ответственности руководителя ООО «УИСК» я нахожу справедливым», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Напомним, ООО «Уральская инвестиционно-строительная компания» — один из фигурантов так называемого «списка недобросовестных застройщиков», который более года назад озвучили официальные представители администрации Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: