Основные события дня

28 августа 2001 (01:59)

28 августа состоится заседание президиума Госсовета

На заседании будет рассмотрена разработанная министерством образования РФ программа «Образовательная политика РФ на современном этапе». Программа рассчитана на 10 лет и предусматривает комплекс мер, направленных на модернизацию образовательных учреждений и их адаптацию к современным экономическим реалиям, а также расширение доступности, улучшения качества и эффективности образования. Кроме того, программа предусматривает переход на 12-летнее школьное обучение, введение единого госэкзамена и включение в основную школьную программу профильных предметов для старшеклассников. Расходы консолидированного бюджета РФ в 2002г. на образование планируются в объеме 380 млрд. руб., что на 60% больше по сравнению с показателями 2001г. (270 млрд. руб.). Финансирование расходов по зарплате учителям средних школ предлагается перевести с муниципального уровня на уровень субъектов РФ, сохранив за местными бюджетами содержание материально-технической базы образовательных учреждений.

28 августа в ТЮЗе (Екатеринбург) пройдет пленарное заседание августовской конференции руководящих и педагогических работников системы образования города

В повестке дня собрания: обеспечение стабильного функционирования и качественного развития сети образовательных учреждений города; достижение соответствия качества содержания образования задачам жизнедеятельности современного человека, общества и государства; повышение профессионализма педагогов, подготовка и формирование педагогического корпуса.

28 – 30 августа в Екатеринбурге состоится I специализированную выставку “Свадебный салон – 2001”

28 – 30 августа впервые в Екатеринбурге при поддержке правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга ООО “Уралэкспоцентр” представляет I специализированную выставку “Свадебный салон – 2001”. Выставка рассчитана на широкий круг фирм – производителей и продавцов свадебных услуг и товаров. К участию в выставке приглашены свадебные салоны, салоны красоты, ЗАГСы, швейные ателье, фотоателье, рестораны, фирмы предлагающие свадебные аксессуары, ювелирную продукцию, бижутерию, подарки, белье, открытки, парикмахерские, туристические фирмы. В рамках выставки будут проводиться различные конкурсы. В том числе конкурс на лучший свадебный торт, конкурс стилистов – имиджмейкеров, конкурс фотоателье и фотографов.

28 августа – 3 сентября на тюменском стадионе спортивного клуба «Бенат» пройдет юношеский турнир первенства России по футболу

В соревнованиях примут участие команды юношей 1986 года рождения из нескольких городов Уральского федерального округа. Это команда футбольного клуба «Бенат» (Тюмень), пермский «Амкар», две команды из Омска и две команды из Челябинской области. Победитель турнира примет участие в финале первенства России по футболу, который пройдет в Москве в марте 2002 г.


Другие материалы по теме: