ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» не в состоянии взыскать задолженность в размере 22 миллионов рублей с ООО «Гавань»

3 июля 2007 (15:10)

УрБК, Екатеринбург, 03.07.2007. «ООО «Гавань» имеет значительные долги, в том числе и перед ООО «КЭСК-Мультиэнергетика». Коммунальному предприятию, в свою очередь, задолжало само население — многие жители города из-за низкого материального уровня не в состоянии вовремя и в полном объеме оплачивать коммунальные услуги», — заявил УрБК член городской думы г. Режа Равиль Тимерханов.

«Администрация города делает все возможное, чтобы горожане не остались без горячей воды, однако ни ООО «Гавань», ни мэрия не имеет средств, чтобы в полном объеме расплатиться с энергетиками. В настоящее время в городе ведутся плановые ремонтные работы, в связи с этим пока нет горячей воды в поселке Быстринском. Удастся ли договориться с энергетиками и будет ли после ремонта возобновлена подача горячей воды, пока неизвестно», — сообщил Р. Тимерханов.

Напомним, ООО «Гавань» задолжало ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» порядка 22 млн руб. Как сообщила пресс-служба энергокомпании, это долг по оплате энергоресурсов с февраля 2007 года. Поэтому энергетики приняли решение 22 июня 2007 года произвести ограничение подачи электроэнергии 6 теплопунктов коммунального предприятия. Данные объекты обеспечивают горячей водой два микрорайона города — «Машиностроитель» и «поселок Быстринский». Пока планируемое отключение совпало с ремонтными работами. УрБК продолжит следить за развитием событий.


Другие материалы по теме: