Пенсионный фонд РФ и Федеральная служба судебных приставов на территории Свердловской области проведут мероприятия по взысканию задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование

4 июля 2007 (07:48)

УрБК, Екатеринбург, 04.07.2007. Во вторую и третью декады июля, первую декаду августа в Свердловской области в рамках совместного мероприятия органов Пенсионного фонда РФ и Федеральной службы судебных приставов на территории Свердловской области будет проходить «Месячник по взысканию задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование».

В течение месяца будут проведены совместные рейды в организации, имеющие задолженность по платежам в Пенсионный фонд РФ, не пополняющие в должной мере пенсионные счета своих работников. Речь идет об организациях, имеющих задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в период с 2002 года по настоящее время. Для справки: работодатели обязаны ежемесячно пополнять счета по тарифу 14% на «белую» заработную плату.

Целью мероприятия организаторы озвучили повышение эффективности взыскания задолженности по исполнительным документам в бюджет ПФР в целях защиты пенсионных прав застрахованных лиц и повышение социальной ответственности руководителей (работодателей) по своевременной уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.


Другие материалы по теме: