Министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов: Цена за присоединение к электросетям становится неподъемной для потребителя

4 июля 2007 (12:19)

УрБК, Екатеринбург, 04.07.2007. Министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов выступил с докладом о реализации соглашения между правительством Свердловской области и РАО «ЕЭС России» на рабочем совещании, которое провел губернатор Эдуард Россель. В совещании принял участие председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс.

Одной из проблем В. Молчанов назвал цену за присоединение к электросетям. Цена учитывает необходимые затраты на реконструкцию и развитие электрической сети и, по словам министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Владимира Молчанова, становится неподъемной для потребителя. Так, ЗАО «Свинокомплекс Уральский» за подключение 3 МВт должно заплатить 85 млн рублей с учетом НДС и без учета стоимости строительства собственных распределительных сетей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

Ситуация с нехваткой мощностей обострилась в этом году после аварии на Рефтинской ГРЭС, в результате которой область потеряла 2 000 МВт.


Другие материалы по теме: