ОАО «УРСА Банк» вошло в топ-1000 журнала The Banker

6 июля 2007 (10:20)

УрБК, Екатеринбург, 06.07.2007. Британский журнал The Banker, входящий в группу Financial Times и считающийся одним из самых авторитетных в международных финансовых кругах, опубликовал тoп-1000 крупнейших банков мира. Впервые в него включено ОАО «УРСА Банк», занявшее 832-е место в мире по размеру капитала первого уровня и 23-е место в России по этому показателю. По размеру активов ОАО «УРСА Банк» заняло 821-е место в мире и 13-е место в России.

The Banker с 1926 г. ежегодно публикует список крупнейших банков мира по капиталу первого уровня. Он рассчитывается по методике базельского Банка международных расчетов (BIS) на основе данных, которые представляют сами банки. Его основную часть составляют уставный фонд и нераспределенная прибыль.

Управляющий директор ОАО «УРСА Банк» Джон МакНотон считает, что включение банка в рейтинг такого авторитетного издания, ориентированного на международные финансовые рынки, будет способствовать росту сети банков-корреспондентов и уменьшению расходов по финансированию клиентских бизнес-проектов.


Другие материалы по теме: