Главное управление Банка России по Свердловской области: По результатам проведенного мониторинга капитал предприятий области формируется за счет привлеченных средств

10 июля 2007 (14:58)

УрБК,Екатеринбург,10.07.2007.ИСБ «Банк» Главного управления Банка России по Свердловской области опубликовал данные о финансовом положении предприятий Свердловской области — участников мониторинга Банка России за 2006 г.

Согласно информации, опубликованной в бюллетене, общая величина активов предприятий, участвующих в мониторинге составила 80,7 млрд руб. Чаще всего предприятия использовали линейный метод амортизации, а запасы оценивали по средней себестоимости(85%).Выручку от продаж 91% предприятий определяли по отгрузке и 9% по оплате. Основной объем активов сформирован предприятиями промышленного производства, в том числе производства транспортных средств и оборудования 41,7%,металлургического производства и производства готовых металлических изделий 27,8%,производства и распределения электроэнергии, газа и воды 13,9%. Активы предприятий других видов экономической деятельности составили менее значимые доли в совокупном капитале.

В отчетном периоде совокупный капитал предприятий и организациq Свердловской области, участвующих в мониторинге, проводимом Банком России, на 31 декабря 2006 г характеризовался следующим образом. В источниках формирования капитала преобладал привлеченный капитал— 56,3% от общего объема, собранные средства составили соответственно 43,7%.

В пассивах предприятий наибольший удельный вес привлеченного капитала отмечен у строительных организаций(99,4%),предприятий производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования(86,9%),наименьший —в сельском хозяйстве (12,7%).

Большую часть капитала предприятия размещали в форме оборотных активов(65,3%), во внеоборотные активы было вложено 34,7% капитала.


Другие материалы по теме: