Сайт ОАО «СКБ-банк» назван одним из лучших Интернет-представительств кредитных учреждений Уральского региона

10 июля 2007 (14:56)

УрБК, Екатеринбург, 10.07.2007. Сайт ОАО «СКБ-банк» назван одним из лучших Интернет-представительств кредитных учреждений Уральского региона.

Журнал «Эксперт Урал» опубликовал рейтинг уральских банковских сайтов. В исследовании рассматривались информационные веб-сайты 32 крупнейших банков Урало-Западносибирского региона.

В итоговом рейтинге определялись победители по четырем номинациям: «Информация о банке», «Информация об услугах», «Навигация, оформление» и «Лучший сайт». В результате ОАО «СКБ-банк» вошел в число победителей сразу по трем номинациям, а в итоговом рейтинге набрал максимальное количество баллов.

Стоит отметить, что нынешний рейтинг — второй (первый проводился в мае 2006 года). По мнению аналитиков еженедельника «Эксперт-Урал» рейтинг интересен именно с точки зрения изменений, произошедших за год с банковскими сайтами. По оценке авторов исследования, качество сайтов кредитных организаций Уральского региона за прошедший год выросло.

Аналитики оценивали сайты по 44 параметрам, которые можно разделить на две большие категории: информационное наполнение и внешний вид (удобство навигации по сайту). Главным критерием для оценки сайта стала удовлетворенность клиента его посещением, а поскольку клиенты банков прежде всего ищут информацию, то информационная составляющая рейтинга превалирует. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-банк».


Другие материалы по теме: