Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел заседание штаба по возведению путепровода по улице Шевченко

10 июля 2007 (16:28)

УрБК, Екатеринбург, 10.07.2007. Сегодня Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел заседание штаба по возведению путепровода по улице Шевченко.

Строители доложили, что работы на этом дорожно-транспортном объекте идут по графику. Так, в течение июля будут забетонированы все ригели, а в течение августа — уложены балки. На сегодня первый ригель уже забетонирован, опалубка снята. В ближайшее время начнут заливать второй. На третьей опоре специалисты главного подрядчика — «Мостоотряда-72» — проводят монтаж арматуры. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.

Напомним, А. Чернецкий поставил задачу запустить путепровод в эксплуатацию до конца 2007 г. Нужно отметить, что сейчас используется другая конструкция моста. Ранее выносные крылья ригелей были сделаны на отдельном арматурном каркасе, сейчас же применяется общий каркас.

Также в конце года вступит в строй и троллейбусная линия, которая свяжет Пионерский поселок с районом станции метро «Динамо». Длина нового маршрута составит почти 2,5 км.

Параллельно другие подрядные организации проводят реконструкцию ул. Шевченко — по ней будет пролегать троллейбусная линия между Пионерским поселком и центральной частью города. Чтобы общественному транспорту и автомобилям было удобно передвигаться по путепроводу, улицу частично расширят. Участок ул. Шевченко на подступах к мосту будет иметь его ширину — 15 м. До таких же габаритов с другой стороны эстакады будет расширена ул. Советская. Ее отрезок от Уральской до Сулимова практически будет построен заново.

В районе метро «Динамо» появится разворотное троллейбусное кольцо, основу которого составит часть переулка Красный и ул. Еремина. Что касается оснащения нового троллейбусного маршрута, то для его обслуживания администрация города уже закупила в Саратове 6 новых машин.


Другие материалы по теме: