Коротко о событиях дня:

11 июля 2007 (05:00)

В 11.00 в Нижнем Тагиле на полигоне «Старатель» «Нижнетагильского института испытания металлов» откроется IV Международная выставка технических средств обороны и защиты «Оборона и защита – 2007».

В 13.00 в Екатеринбурге в пресс-центре агентства «ИТАР-ТАСС-Урал» пройдет пресс-конференция «VI Фестиваль православной культуры «Царские дни». Город готовится к массовому приезду паломников». Участники: Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, помощник Правящего Архиерея по вопросам культурыАлександр Черепанов, исполнительный директор исполнительной дирекции по проведению торжеств в связи 600-летием со дня преставления преподобного Саввы Сторожевского Павел Илларионов.

В 13.00 в Екатеринбурге в актовом зале Российского государственного профессионально-педагогического университета (ул. Машиностроителей, 11) состоятся торжественные мероприятия, посвященные юбилейному выпуску профессиональных кадров. Звание «25-тысячного специалиста» получат 10 выпускников университета.

В 13.30 в Екатеринбурге у морга 40-й больницы (ул. Серафимы Дерябиной, 41), состоится прощание с известным уральским музыкантом, лидером уральской рок-группы «Отражение» Сергеем Кондаковым, скончавшимся 7 июля. В 15.20 прощание с телом музыканта состоится также возле екатеринбургского крематория.

В 14.00 в Екатеринбурге в Орджоникидзевском районном суде (ул. Ильича, 2 каб. № 101) состоится продолжение процесса по делу о серии нападений на женщин в микрорайоне Уралмаш. Подсудимый обвиняется в совершении 38 разбойных нападений.

В 18.00 в Екатеринбурге в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В.Г.Белинского (ул. Белинского, 15) состоится открытие выставки рисунков Олега Бухарова «Школьные натюрморты».


Другие материалы по теме: