В Екатеринбурге начался рост цен на услуги автостоянок длительного пользования

11 июля 2007 (15:50)

Ряд предпринимателей, занятых в сфере предоставления парковочных мест в г. Екатеринбург, к началу июля 2007 года повысил стоимость услуг автостоянок. Данный шаг мотивируется возможным ростом цен на аренду земельных участков, который, по их мнению, либо уже произошел, либо ожидается в ближайшее время.

В большинстве организаций, занимающихся автостоянками, цены на услуги пока

остаются на прежнем уровне, однако изменить расценки предприниматели уже готовы.

«В ближайшее время предвидится повышение стоимости услуг автостоянок. То, насколько повысится стоимость услуг нашего предприятия, зависит прежде всего от места расположения автостоянки и от размера арендной платы за землю» – заявил УРБК руководитель ООО «Каратис»Василий Исаев.

В целом предприниматели, занятые деятельностью в данной сфере услуг, находятся в ситуации ожидания скорого повышения арендной платы за землю и, уже исходя из этого, будут предпринимать дальнейшие действия по увеличению стоимости автостоянок.

Главный бухгалтер ООО «Вирра» Ольга Дедюхина, заявила УрБК о том, что скорее всего в летний период 2007 г. не будет происходить увеличение стоимости услуг автостоянок, но этого следует ожидать в начале осени 2007 г.

Однако в Земельном комитете администрации Екатеринбурга, все опасения предпринимателей опровергают.

«Попытки оправдать подорожание услуг автостоянок увеличением арендных платежей за земельные участки не обоснованы. Более того, в настоящее время готовится проект постановления о снижении стоимости на аренду земельных участков в городе Екатеринбурге» – сообщил помощник председателя Земельного комитета г. Екатеринбурга Оксана Логина.


Другие материалы по теме: