Бен Ладен-младший женился на склеротичной англичанке

12 июля 2007 (07:44)

Жительница Великобритании утверждает, что вышла замуж за Омара Бен Ладена – сына «террориста №1», главы Аль-Кайеды Усамы Бен Ладена. 51-летняя Джейн Феликс-Брауни уверяет, что она познакомилась со своим мужем в прошлом году в Египте во время конной прогулки неподалеку от пирамид, передает Associated Press.

Британская пресса сообщает, что Д.Феликс-Брауни лечилась в Египте от рассеянного склероза, причем сама она подтвердила, что намерена вернуться туда и продолжить лечение. Встретиться с мужем британке не удастся, однако она утверждает, что общается с ним каждый день по Интернету.

Д.Феликс-Брауни сообщила и некоторые матремониальные подробности. Так, по её словам, они с Омаром Бен Ладеном сочетались браком по мусульманским обычаям и она стала его второй женой (всего ислам позволяет иметь четыре супруги).

Теперь Джейн называет себя Заина Мохамад и рассчитывает оформить британскую визу для своего супруга, чтобы он смог посетить её родину. Однако, как признается сама англичанка, сделать это едва ли удастся, т.к. фамилия Бен-Ладен не позволяет её мужу свободно путешествовать.

Омар Бен Ладен стал шестым мужем британки, у которой уже есть трое детей от предыдущих браков и шестеро внуков, сообщает РБК.


Другие материалы по теме: