Руководитель инспекции Федеральной службы страхового надзора по УрФО Владимир Островский: К концу 2007 года с рынка уйдет примерно 20% страховых компаний

12 июля 2007 (14:50)

УрБК, Екатеринбург, 12.07.2007. «Сейчас на страховом рынке УрФО наблюдается тенденция к объединению страховых компаний. Отчасти это вызвано более серьезными требованиями к уставному капиталу. Можно прогнозировать, что к концу года за счет слияний с рынка уйдут примерно 20% страховых компаний. Большая часть объединений пройдет среди медицинских страховых компаний», — заявил руководитель инспекции Федеральной службы страхового надзора по УрФО Владимир Островский.

«Объединение позволяет компаниям выполнить требования к уставному капиталу. Из 19 медицинских страховых компаний Свердловской области ушли с рынка в результате присоединения 4 компании. Но эту тенденцию нельзя назвать положительной. По результатам анализа деятельности медицинских страховых компаний выявлено, что лучше всего права застрахованных защищаются в небольших компаниях, и особенно в тех, для которых ОМС – основная деятельность», — рассказал УрБК президент Ассоциации медицинских страховщиков «Территория» Максим Стародубцев.


Другие материалы по теме: