ЗАО «Домострой» привлечено к административной ответственности в связи с нарушениями установленного порядка строительства объектов

12 июля 2007 (15:35)

УрБК, Екатеринбург, 12.07.2007. Как сообщила прокуратура Свердловской области, прокуратурой Чкаловского района г. Екатеринбурга проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России»

В ходе проверки выявлены нарушения установленного порядка строительства объектов в деятельности ЗАО «Домострой». В частности, строительная организация приступила к возведению многоэтажных жилых домов в районе улиц 8 Марта, Авиационная, Степана Разина, Циолковского в г. Екатеринбурге не имея разрешения на строительство, а также положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

В связи с этим, Инспекцией архитектурно-строительного контроля г. Екатеринбурга неоднократно в адрес ЗАО «Домострой» выносились предписания о прекращении строительных работ, однако требования не исполнялись.

Прокурором Чкаловского района г. Екатеринбурга было направлено заявление в Арбитражный суд Свердловской области о привлечении к административной ответственности ЗАО «Домострой» по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства объектов, приемки, ввода их в эксплуатацию). По решению Арбитражного суда Свердловской области ЗАО «Домострой» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей (5 тыс. МРОТ).

Судебное решение вступило в законную силу.


Другие материалы по теме: