Убытки предприятий коммунального комплекса Сысертского городского округа составят в 2008 году не менее 11 миллионов рублей

13 июля 2007 (10:00)

УрБК, Екатеринбург, 03 07 2007 Сысертский район — единственный из 46 муниципальных образований Свердловской области, уже прошедших процедуру согласования тарифов, не представил в Региональную энергетическую комиссию расчеты предельных индексов роста тарифов на услуги предприятий коммунального комплекса и размеров платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на 2008 год. Об этом сообщает пресс-служба Региональной энергетической комиссии.

В 2006 году в этом районе предельные индексы платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги были неоправданно завышены. Нарушения не устранены до сих пор. Специалисты РЭК отмечают, что нарушение дисциплины цен в районе ведет к тому, что даже при условии применения предельного индекса изменения размеров платы населения за жилье и коммунальные услуги (19%), убытки предприятий коммунального комплекса городского округа составят в 2008 году не менее 11 миллионов рублей.


Другие материалы по теме: