Заместитель генерального директора по внешним связям ОАО «Уральские авиалинии» Алексей Фомин: Повышение стоимости продукта монопольного поставщика авиатоплива в ОАО «Аэропорт Кольцово» повлечет за собой увеличение среднего тарифа

13 июля 2007 (15:50)

УрБК, Екатеринбург, 13.07.2007 «Если новая цена на авиатопливо, предлагаемая ОАО «Аэропорт Кольцово» будет утверждена ФАС Свердловской области и если контролирующие органы не усмотрят в этом никаких нарушений, то очевидно, что нам придется работать в новых условиях», — сообщил УрБК заместитель генерального директора по внешним связям ОАО «Уральские авиалинии» Алексей Фомин.

«Повышение стоимости продукта монопольного поставщика авиатоплива в ОАО «Аэропорт Кольцово» повлечет за собой увеличение среднего тарифа. Как это будет практически происходить, сказать сложно, так как. есть еще второй фактор — рынок. Исходя из того, как будет реагировать рынок на это же изменение, мы будем осуществлять реальные практически шаги по корректировке тарифных сеток в ту или иную сторону с учетом интересов наших пассажиров», — отметил А. Фомин.

Напомним, ОАО «Аэропорт Кольцово» заявило о намерении повысить цену на авиатопливо до 18 460 руб. за тонну.


Другие материалы по теме: