Задолженность предприятий, учреждений и населения Нижнего Тагила за электроэнергию превысила 2 млрд рублей

16 июля 2007 (14:42)

УрБК, Екатеринбург, 16.07.2007 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел рабочее совещание с управляющими управленческими округами Свердловской области. На совещании рассмотрены вопросы погашения долгов перед поставщиками энергоресурсов и о ходе подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На сегодняшний день долги предприятий, учреждений и населения за электроэнергию, тепло и газ по-прежнему велики. Так, в Восточном управленческом округе задолженность составляет более одного миллиарда рублей, в Горнозаводском – три миллиарда (причем два миллиарда – долги Нижнего Тагила), в Южном округе – 783 миллиона рублей, в Северном – 612.

Э. Россель заявил управляющим округами, что старые долги прощаться и списываться не будут, однако сегодня у муниципалитетов есть возможность взять для оплаты задолженности за энергоресурсы кредиты под «льготные» проценты. Те же, кто не справляется с собственным коммунальным хозяйством, могут отдать котельные и сети специализированным организациям – «Облкоммунэнерго» и «Уралсевергазу».


Другие материалы по теме: