На ОАО «Ванадий» подведены полугодовые итоги соревнования на производительность оборудования среди буровых и экскаваторных бригад

16 июля 2007 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 16.07. 2007. На Качканарском горно-обогатительном комбинате (ОАО «Ванадий», предприятие «Евраз Груп») подведены полугодовые итоги соревнования на производительность оборудования среди буровых и экскаваторных бригад. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Оно проводится с начала 2007 г. и направлено на увеличение добычи руды на предприятии. Главными условиями для победы являются увеличение объемов отгрузки руды и отсутствие нарушений правил промышленной безопасности. В течение месяца участники соревнования должны добыть более 100 тыс. кубометров горной массы и пробурить свыше 4,5 тыс. м скважин при средних показателях в 80 тыс. т. руды и 3,5 тыс. м скважин.

По итогам месяца лучшие буровая и экскаваторная бригады получают 10%-ную надбавку к тарифной ставке. Коллектив, трижды за квартал становившийся передовиком производства, награждается максимальной премией в 25 тыс. руб., по 3 тыс. на каждого сотрудника.

В настоящее время в трудовом соревновании принимают участие 57 коллективов комбината.


Другие материалы по теме: