Задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Свердловской области составляет 2 млрд. 300 млн. рублей

18 июля 2007 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2007. «В Свердловской области начался месячник по взысканию задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. В рамках месячника сотрудники пенсионного фонда и судебные приставы организуют рейды на предприятия, которые имеют задолженности по отчислениям», — заявил на пресс-конференции управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области Сергей Дубинкин.

Сейчас задолженность организаций Свердловской области составляет более 2 млрд. 310 млн. руб. К концу 2007 г. запланировано взыскать с должников 400 млн. руб.

«Будут проверены организации, имеющих задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в период с 2002 года по настоящее время. Как правило, претензии подобного характера возникают к предприятиям малого бизнеса особенно в области торговли, предприятия развлекательной сферы — это ночные клубы и казино. До сих пор существуют проблемы и на предприятиях оборонно-промышленного комплекса», — сообщил С. Дубинкин.


Другие материалы по теме: