Свердловским чиновникам запретили носить перстни и мини-юбки со штопаными колготками

20 июля 2007 (10:30)

Как пишет ИА «Политсовет», в Свердловской области введен дресс-код для всех обитателей и посетителей здания областного правительства, называемого в просторечии «Белым Домом». Распоряжение об этом издано Управлением делами губернатора и правительства и уже роздано на все милицейские посты. Чиновников предупредили что сегодняшняя пятница – последний день послаблений.

Отныне размещающимся в здании министрам правительства, депутатам областного Законодательного собрания и членам облизбиркома придется отказаться от ярких пиджаков, прозрачных платьев и джинсов даже в самые жаркие дни. Это же касается и многочисленных работников аппарата и рядовых граждан, которым приходится посещать высокое здание.

Неизвестные «кутюрье» детально прописали, какой цвет галстука к какой сорочке необходим мужчинам и научили женщин-чиновниц подбирать блузки под цвет юбки.

Под страхом увольнения запрещены декольте, шлепанцы, пестрые галстуки и мини-юбки.

Весь «Белый Дом» без преувеличения с самого утра находится в состоянии шока. Чиновники мрачно шутят о наступающих временах муштры и палочной дисциплины.


Другие материалы по теме: