Уральский банк Сбербанка России выступил генеральным партнером I областного фестиваля предпринимателей

20 июля 2007 (13:40)

УрБК. Екатеринбург, 20.07.2007. I областной фестиваль предпринимателей прошел в Верхней Пышме. Его генеральным партнером выступил Уральский банк Сбербанка России.

Фестиваль стал площадкой для обмена опытом между бизнесменами, органами власти, банками и промышленными предприятиями. Команды предпринимателей из разных городов Свердловской области продемонстрировали свои бизнес-проекты и выставочные экспозиции, знакомящие с развитием малого бизнеса в регионе.

Открыли фестиваль председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, и.о. председателя Уральского банка Сбербанка России Любовь Шильчикова и председатель Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян.

«Очень важно не только поддерживать малый бизнес, но и стимулировать его к самостоятельному развитию. Малые предприятия должны работать по рыночным механизмам и пользоваться не только государственными субсидиями, но и активно привлекать средства кредитных организаций, например, того же Сбербанка. И мы в рамках государственной политики по развитию малого предпринимательства в Свердловской области будем содействовать сотрудничеству субъектов малого бизнеса с нашей финансово-кредитной системой», — подчеркнул Виктор Кокшаров на пресс-конференции, приуроченной к фестивалю. —

«В Уральском банке Сбербанка России уже несколько лет действует комплексная Программа развития сотрудничества с субъектами малого предпринимательства. В соответствии с этой программой с середины прошлого года мы создаем Центры роста малого бизнеса. Это специализированные офисы, в которых клиенты могут получить все необходимые банковские услуги, в том числе удобное расчетно-кассовое обслуживание, выгодное кредитование, подробные консультации. Сейчас таких центров на Урале уже тринадцать. Мы поддерживаем каждое предприятие, которое стремится к развитию, и с вниманием относимся к любому клиенту, независимо от масштабов его бизнеса», — отметила на пресс-конференции Любовь Шильчикова.


Другие материалы по теме: