Директор по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Виталий Калугин: Полагаю, что ОАО «Макси-Групп» не удастся достичь договорённости с ОАО «Газпром» о поставках необходимого объема природного газа

24 июля 2007 (15:00)

УрБК. Екатеринбург, 24.07.2007. «Полагаю, что ОАО «Макси-Групп» не удастся достичь договорённости с ОАО «Газпром» о поставках необходимого объема природного газа», — заявил УрБК директор по управлению активами ИФК «Уником Партнер» Виталий Калугин.

Напомним, Эдуард Россель провёл совещание по инвестиционной программе ОАО «Макси-Групп». Как информирует департамент информации губернатора, ОАО «Газпром» отказало ОАО «Макси-Групп» в поставке природного газа в качестве основного вида топлива проекта.

«Впрочем, даже если договоренность все же будет достигнута, стоит отметить, что к 2012 году цена газа удвоиться. Это как раз тот момент, когда завод будет работать на полную мощность, чтобы оправдать инвестированные в проект средства. Уменьшение маржи в такой момент может сравниться с ситуацией, когда «самолет сбивают на взлёте», — отметил В. Калугин.


Другие материалы по теме: