Специалистами управления Россельхознадзора по Свердловской области пресечена попытка незаконного ввоза в Россию двух партий мясного сырья общим весом 90 тонн

24 июля 2007 (15:55)

УрБК, Екатеринбург, 24.07.07. Специалистами управления Россельхознадзора по Свердловской области пресечена попытка незаконного ввоза в Россию двух партий мясного сырья общим весом 90 тонн.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, судя по маркировке, мясо было произведено в Китае, Бразилии, США и Аргентине. Как известно мясная продукция из Китая, ввиду введенных Россельхознадзором ограничительных мер, по официальным каналам в Россию не поступает, продукция из Бразилии, США и Аргентины разрешена для импорта лишь с предприятий, проинспектированных и одобренных специалистами Россельхознадзора.

Фирмы-импортеры представили сопроводительные документы лишь на часть продукции. Ввиду сомнительности представленных документов, была проведена проверка в офисах фирм-импортеров. В ходе проверки обнаружены незаполненные бланки ветеринарных сопроводительных документов. Все бланки имели один и тот же номер. Ведется расследование.


Другие материалы по теме: