Организатор парковки в Екатеринбурге привлечен к административной ответственности

24 июля 2007 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2007. По указанию управления Генпрокуратуры РФ в УрФО прокуратурой Свердловской области проведена проверка коллективного обращения жителей одного из домов по ул. Кузнецова в г. Екатеринбурге о деятельности нелегальной автостоянки на прилегающем к зданию участке.

Проверкой было установлено, что на основании полученного в мэрии разрешения на указанной придомовой территории была организованна ночная автопарковка, деятельность которой велась в отсутствие обязательных заключений об экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности.

После выявления нарушений организатор парковки был привлечен к ответственности по статьям 6.3 и 8.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Соглашение о пользовании земельным участком городской администрацией расторгнуто.

В связи с тем, что и после принятых мер деятельность нелегальной стоянки была продолжена, по требованию прокуратуры администрацией Орджоникидзевского района областного центра парковка подлежит окончательной ликвидации.


Другие материалы по теме: