ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» не в состоянии взыскать задолженность с ООО «Гавань», сумма которой составляет более 28 миллионов рублей

25 июля 2007 (11:44)

УрБК, Екатеринбург, 25.07.2007 «В настоящее время в Администрации города Реж решают вопрос о погашении задолженности перед ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», чтобы не допустить отключения электроэнергии у населения. Самостоятельно ООО «Гавань», задолжавшее энергетикам 28 миллионов 720 тысяч рублей, не имеет возможности погасить долг», — заявил УрБК депутат городской думы Режа Равиль Тимерханов.

«Возможно, что правительство Свердловской области сможет предоставить городу кредит для погашения долга. В настоящее время своих средств у нас недостаточно. ООО «Гавань», в свою очередь, задолжало само население: многие жители города из-за низкого материального уровня не в состоянии своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные услуги», — отметил Р. Тимерханов.

Напомним, ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» произвело отключение электроснабжения офисного здания и гаража ООО «Гавань», которое закупая электроэнергию у ОАО «Свердловэнергосбыт» (ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» выступает в качестве агента ОАО «Свердловэнергосбыт»), осуществляет теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение всех потребителей на территории Режа. Как сообщила пресс-служба энергокомпании, при неоплате задолженности в течение 5 дней, будет произведено прекращение подачи электроснабжения до уровня аварийной брони, в этот раз отключению будут подлежать уже теплопункты и скважины.


Другие материалы по теме: