Руководитель ООО «Урал-Эстейт» Роман Аникин: «Ряд банков Свердловской области уже предоставляет услуги ипотеки коммерческой недвижимости»

25 июля 2007 (14:20)

УрБК, Екатеринбург, 25.07.2007 «Ряд банков Свердловской области уже начиная с 2007 г. предоставляет ипотеку коммерческой недвижимости. Руководство нашей организации на данный момент ведет переговоры с некоторыми кредитными организациями по внедрению данного рода услуги в перечень предоставляемых для наших клиентов»— сообщил УрБК руководитель ООО «Урал-Эстэйт» Роман Аникин.

«По-моему мнению, услуга бизнес-кредита будет востребована среди клиентов банков. Что касается возможного роста цен на коммерческую недвижимость, то, как мне кажется, этого не произойдет . Цены на нее итак достаточно высокие и тенденция прошлого года — резкий рост цен на жилую недвижимость — не повторится по отношению к ценам на коммерческую недвижимость» — заявил Роман Аникин.

«Основными потребителями данной услуги скорее всего окажутся владельцы мелкого бизнеса, арендующие помещения под офисы, магазины и т. д. Скорее всего, процентные ставки на коммерческую недвижимость будут выше, чем на жилую. На данный момент некоторые банки предлагают процентную ставку на бизнес-ипотеку в размере около 16 %, включая все обязательные комиссии»— сообщил Роман Аникин.

«Документация при оформлении бизнес-ипотеки будет той же, что и при покупке жилой недвижимости. Среди обязательных критериев при предоставлении банками данной услуги клиентам, будут такие, как положительный баланс организации, достаточно длительный срок работы на рынке, наличие всей требуемой документации»— заявил Роман Аникин


Другие материалы по теме: