Директор туристической фирмы «Инна-тур» Инна Аверьянова: Введение «Правил оказания услуг по реализации туристского продукта» создаст некоторые сложности начинающим турфирмам

25 июля 2007 (14:45)

УрБК, Екатеринбург, 25.07.2007 «Введение «Правил оказания услуг по реализации туристского продукта» профессиональные, давно работающие на туристическом рынке турфирмы восприняли спокойно. Мы и ранее соблюдали правила, прописанные в законе», — сообщила УрБК директор турфирмы «Инна-тур» Инна Аверьянова.

«Введение правил, возможно, создаст некоторые трудности начинающим турфирмам, которые еще не до конца освоились на рынке . В целом же, туристы теперь становятся более защищенными и имеют права потребовать от турфирмы исполнения данных правил», — отметила И. Аверьянова.

Напомним, Постановлением Правительства РФ № 452 утверждены «Правила оказания услуг по реализации туристского продукта».Правила состоят из 23 пунктов и включают в себя определения понятий «исполнитель» и «потребитель», требования к обязательной информации, предоставляемой потребителю, порядок заключения, исполнения, изменения и прекращения договора о реализации туристского продукта, существенные условия договора о реализации туристского продукта, порядок предъявления претензий к исполнителю, а также ответственность исполнителя по договору о реализации туристского продукта.


Другие материалы по теме: