Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: 27 июля 2007 года с 16.00 до 18.00 рядом со зданием Правительства Свердловской области пройдет пикет, в котором примут участие обманутые соинвесторы

26 июля 2007 (14:23)

УрБК, Екатеринбург, 26.07.2007. 27 июля 2007 г. с 16.00 до 18.00 рядом со зданием Правительства Свердловской области состоится пикет, в котором примут участие обманутые соинвесторы. Об этом заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Необходимость проведения такого пикета была вызвана тем, что Правительство не выполнило взятые на себя обязательства в отношении помощи обманутым дольщикам. Мы в очередной раз хотим обратить внимание на бедственное положение соинвесторов, которые пострадали от деятельности недобросовестных застройщиков», — сообщил В. Ганьжин.

«Особое внимание мы уделим таким компаниям, как ЗАО «УК «Новый Град» и ООО «Уральская инвестиционно-строительная компания»», — отметил В. Ганьжин.

Напомним, что ЗАО «УК «Новый град» входит в «черный» список недобросовестных застройщиков, созданный Администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки по сдаче объектов в эксплуатацию. Между тем, на председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репету заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Другие материалы по теме: