Орджоникидзевский районный суд города Екатеринбурга вынес приговор в отношении предпринимателя, организовавшего продажу детских пластмассовых игрушек, которые не соответствовали требованиям безопасности

27 июля 2007 (12:40)

УрБК, Екатеринбург, 27.07.2007. Орджоникидзевский районный суд города Екатеринбурга вынес приговор в отношении гражданина Альберта Гарифуллина, признав его виновным в незаконном сбыте товаров, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Пилот» А. Гарифуллин в одном из павильонов, расположенных на территории рыночного комплекса «Уралмашевский» в Екатеринбурге, организовал продажу детских пластмассовых игрушек, которые не соответствовали требованиям безопасности.

Согласно исследований эти игрушки содержали недопустимое количество фенола и представляли опасность для здоровья и жизни детей.

Суд признал А. Гарифуллина виновным и приговорил его к 1 году лишения свободы условно, установив испытательный срок на 1 год, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать исправление. Приговор вступил в законную силу.


Другие материалы по теме: