Рядом со зданием Правительства Свердловской области проходит пикет обманутых дольщиков ЗАО «УК «Новый Град»

27 июля 2007 (14:26)

УрБК, Екатеринбург, 27.07.2007. Рядом со зданием Правительства Свердловской области проходит пикет обманутых дольщиков. Организаторами пикета выступает общественно-просветительская организация «Право на жилище», а также соинвесторы недобросовестных застройщиков: ЗАО «УК «Новый Град», ЗАО «Уралэнергострой», ООО «Уральская инвестиционно-строительная корпорация» и «СУ-18».

Как ранее сообщало УрБК, ЗАО «УК «Новый град» входит в «черный» список недобросовестных застройщиков, созданный Администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки по сдаче объектов в эксплуатацию. Между тем, на председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репету заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

«Мы в очередной раз вынуждены пикетировать областные структуры, так как проблемой обманутых дольщиков в Правительстве Свердловской области никто не занимается», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Еще в октябре 2006 г. бывший председатель Правительства Свердловской области Алексей Воробьев подписал постановление, в рамках которого данный вопрос должен быть решен, но на этом его инициатива закончилась. А.Воробьев покинул пост, так и не выполнив обещание», — сообщил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: