Общественно-просветительская организация «Право на жилище» направила председателю Правительства Свердловской области Виктору Кокшарову письмо с предложением вариантов решения проблем обманутых соинвесторов ЗАО «УК «Новый Град»

30 июля 2007 (09:25)

УрБК, Екатеринбург, 30.07.2007. Общественно-просветительская организация «Право на жилище» обратилась с письмом к председателю Правительства Свердловской области Виктору Кокшарову.

В своем письме организация просит добиться решения проблемы пострадавших дольщиков Свердловской области. В связи с обсуждением вариантов решения данной проблемы к В. Кокшарову был выдвинут ряд предложений.

Общественно-просветительская организация «Право на жилище» предлагает изъять все земельные участки и все недостроенные объекты строительства у недобросовестных застройщиков, а также все их активы с целью финансирования жилья, за счет этих средств, пострадавших дольщиков.

Во-вторых, дольщикам, оплатившим 100% стоимости квартиры, предоставить жилье без доплаты, а соинвесторам, внесшим менее 100% стоимости по договору, предоставить оплаченные квадратные метры.

Также общественники предлагают для финансирования строительства жилья обманутым дольщикам использовать бюджетные средства субъектов РФ и федерального бюджета.

В письме организация обозначила конкретные объекты недобросовестных застройщиков. Речь идет о таких строительных компаниях как ЗАО «УК «Новый Град», ЗАО «Уралэнергострой», ООО «Уральская инвестиционно-строительная корпорация» и «СУ-18»

Как ранее сообщало УрБК, ЗАО «УК «Новый град» входит в «черный» список недобросовестных застройщиков, созданный Администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки по сдаче объектов в эксплуатацию. Между тем, на председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репету заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Другие материалы по теме: