ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» восстановило регулярный рейс в Азербайджан

30 июля 2007 (10:00)

УрБК, Екатеринбург, 30.07.2007 Клиенты ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» получили возможность приобрести билет на еженедельный рейс авиакомпании Екатеринбург-Баку-Екатеринбург. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В компании УрБК заявили, что проведенные маркетинговые исследования позволяют утверждать, что данное направление будет востребовано у бизнесменов как Свердловской, Челябинской и Курганской областей, так и в деловых кругах Азербайджана, так как товарооборот между регионами ежегодно достигает несколько десятков миллионов долларов США.

Кроме того, специалисты рассчитывают, что рейс удовлетворит туристические потребности жителей Свердловской области..

Третья прогнозируемая категория пассажиров –те, кто летит в гости к родственникам. Так, только на территории Свердловской области численность азербайджанской общины составляет около 45 тысяч человек. Практически все эти люди имеют в Азербайджане родню и являются потенциальными клиентами ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалиний» на направлении Екатеринбург-Баку-Екатеринбург.

Рейс введен по субботам и выполняется на ТУ 154М по следующему расписанию: вылет из Екатеринбурга в 02.00, прибытие в Баку в 04.00, вылет из Баку в 05.30, прибытие в Екатеринбург в 09.15. Тарифы от 190 евро.

По словам коммерческого директора ОАО «Уральские авиалинии» Кирилла Скуратова, появление нового направления в маршрутной сетке «Уральских авиалиний», безусловно, послужит укреплению братских отношений двух стран и развитию торгово-экономических и культурных связей между Уралом и Азербайджанской Республикой.


Другие материалы по теме: