Прокуратурой г. Карпинска по факту утечки хлора на МУП «Волчанское жилищно-коммунальное хозяйство» возбуждено уголовное дело

30 июля 2007 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 30.07.2007 На муниципальном унитарном предприятии «Волчанское жилищно-коммунальное хозяйство» 15 июля 2007 года произошла утечка хлора, в результате которой одному из работников предприятия был причинен серьезный вред здоровью. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ по УрФО.

В ходе прокурорской проверки установлено, что деятельность химически опасного производственного объекта на МУП «Волчанское ЖКХ» не лицензирована, отсутствует проектно-техническая документация на объект, предприятие не обеспечено необходимыми приборами и системами контроля за производственными процессами, отмечается в сообщении.

В этой связи по данному факту прокурором г.Карпинска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. За ходом его расследования установлен особый контроль.


Другие материалы по теме: