Два розничных рынка Екатеринбурга могут приостановить работу с 1 августа 2007 года

30 июля 2007 (14:15)

УрБК, Екатеринбург, 30.07.2007 На сегодняшний день разрешение на продолжение работы получили 12 розничных рынков Екатеринбурга. Два розничных рынка, по предварительным данным, приостановят работу с 1 августа 2007 года. Об этом УрБК сообщил пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева Олег Земцов.

«Не смог предоставить список необходимых документов в полном объеме рынок «Екатерининский привоз». Кроме того не получил разрешение на продолжение работы автоцентр «Опыт» , известный под названием «У вертолета», поскольку не предоставил договор о продлении аренды на земельный участок», — пояснил О. Земцов.

«Кроме того, Кировский оптовый рынок вышел из раздела рыночных комплексов — теперь он является торговым комплексом и не попадает под действие ФЗ «О розничных рынках. Мы попросили в связи с этим руководство КОРа освободить территорию рынка от лотков и контейнеров, с которых ранее производилась розничная торговля. К 1 августа 2007 года распоряжение должно быть выполнено, в случае, если этого не произойдет, на рынке будут произведены дополнительные проверки», — отметил О. Земцов.

Напомним, согласно новым правилам работы, отвечать за оборудование, содержание розничного рынка, соблюдение законодательства будет управляющая компания. У каждого продавца должна появиться личная карточка с фотографией, фамилией, именем, указанием гражданства и паспортными данными. У каждого розничного рынка будет паспорт безопасности. Он обеспечит антитеррористическую, пожарную и инженерную защиту рынка. Паспорт согласуется с муниципальными властями, МВД и МЧС РФ


Другие материалы по теме: