Один из проректоров Уральского государственного горного университета изобличен в финансовых махинациях и подделке ценных бумаг

31 июля 2007 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 31.07.2007 Следственной частью окружного Главка МВД России под контролем управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО в финансовых махинациях и подделке ценных бумаг изобличен один из проректоров Уральского государственного горного университета. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ по УрФО.

Проведенным расследованием установлено, что он, действуя в составе преступной группы, изготовил поддельные векселя на сумму около 80 миллионов рублей с целью последующего предъявления их к оплате руководству «Красногвардейского кранового завода» г. Артемовского и захвата активов указанного предприятия.

В ходе проведенных накануне спецмероприятий он был задержан, а сегодня ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса РФ (изготовление поддельных ценных бумаг в крупном размере). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет лишения свободы со штрафом в сумме до миллиона рублей, отмечается в сообщении.

В суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде ареста, которое будет рассмотрено завтра. Расследование данного уголовного дела продолжается.


Другие материалы по теме: