Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: «Инфраструктурные ограничения в области железнодорожного транспорта сдерживают дальнейшее развитие промышленного комплекса Свердловской области»

1 августа 2007 (08:18)

УРБК Екатеринбург 01.08.2007. В Екатеринбурге завершило свою работу совещание по вопросам развития железнодорожного транспорта в УРФО, в работе которго приняли участие ОАО «РЖД» Владимир Якунин, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев и губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

В своем выступлении Э.Россель отметил, что основные грузообразующие отрасли - горнорудная промышленность, лесопромышленный и химический комплекс, металлургия и производство стройматериалов – развиваются в Свердловской области динамично, однако это развитие сдерживается инфраструктурными ограничениями в области железнодорожного транспорта.

Как отметил Эдуард Россель, рост объемов перевозок железной руды, цемента, и других основных видов продукции отстает от темпов роста производства. Помиомо этого, на ОАО «СвЖД» ощущается нехватка железнодорожного подвижного состава, что сдерживает рост отгрузок продукции


Другие материалы по теме: