Арестован проректор Уральского государственного горного университета, изобличенный в финансовых махинациях и подделке ценных бумаг

1 августа 2007 (13:48)

УрБК, Екатеринбург, 01.08.07. Арестован проректор Уральского государственного горного университета, изобличенный в финансовых махинациях и подделке ценных бумаг.

Как сообщалось накануне, следственной частью окружного Управления МВД РФ под контролем управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО в финансовых махинациях и подделке ценных бумаг изобличен проректор Уральского государственного горного университета. Проведенным расследованием установлено, что он, действуя в составе преступной группы, изготовил поддельные векселя на сумму около 80 миллионов рублей с целью последующего предъявления их к оплате руководству «Красногвардейского кранового завода» г. Артемовского и захвата активов указанного предприятия.

В ходе проведенных спецмероприятий он был задержан, ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса РФ (изготовление поддельных ценных бумаг в крупном размере).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в сумме до миллиона рублей.

Сегодня по требованию прокурора управления Генеральной прокуратуры в УрФО решением Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга обвиняемый арестован и водворен в следственный изолятор


Другие материалы по теме: