В Нижнем Тагиле выявлены факты нарушения Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении некоторых изменений в законодательные акты РФ»

2 августа 2007 (12:36)

УрБК, Екатеринбург, 02.08.2007 Прокуратурой Дзержинского района г.Нижнего Тагила проведена проверка исполнения Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении некоторых изменений в законодательные акты РФ», в соответствии с которым с 1 июля 2007 года в сфере игорного бизнеса произошли существенные изменения.

В частности законом определено, что площадь зоны обслуживания участников азартных игр в зале игровых автоматов не может быть менее чем 100 квадратных метров, а также что в зоне обслуживания участников азартных игр в зале игровых автоматов должно быть установлено не менее чем 50 игровых автоматов.

Эти требования закона нарушили расположенные на территории Дзержинского района г.Нижнего Тагила кафе «Трактир» и игорное заведение «Золотая жила». Как установлено прокурорской проверкой, площадь их была намного меньше, чем того требует закон, а игровых автоматов в «Трактире» было только 3, в «Золотой жиле» - 27.

Кроме того, прокуратурой установлено, что у владельцев кафе «Трактир» не имеется лицензии, необходимой для осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса.

Все незаконно функционировавшие в упомянутых заведениях игровые автоматы изъяты.

По указанию прокурора Дзержинского района г.Нижнего Тагила органами внутренних дел проводится проверка в порядке уголовно-процессуального законодательства на предмет наличия в действиях владельцев игорных заведений признаков преступлений, предусмотренных ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство) и ст. 174.1 УК РФ (Легализация денежных средств, приобретенных преступным путем)


Другие материалы по теме: