Здание, строящееся в Екатеринбурге по адресу Октябрьская площадь, 5, на право владения которым претендует ОАО «Уралтрансбанк», может перейти в собственность Свердловской области

2 августа 2007 (15:26)

УрБК, Екатеринбург, 02.08.2007 Здание, строящееся по адресу Октябрьская площадь, 5, на право владения которым претендует ОАО «Уралтрансбанк», может перейти в собственность Свердловской области.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя правительства Свердловской области - министр по управлению государственным имуществом Алексей Молотков.

На вопрос журналиста о том, может ли здание перейти в собственность Свердловской области, министр ответил, что не исключает такой возможности.

«Данное здание находится в перечне гостевого маршрута, подготовленного к саммиту ШОС. В ближайшее время будет создана независимая комиссия, которая будет решать судьбу этого здания. Мы совместно с администрацией города имеем права на распоряжение данным участком. Мы будем действовать в рамках закона», — добавил А. Молотков.

Напомним, вокруг этого здания продолжается конфликт между ОАО «Уралтрансбанк» и ГУП Свердловской области «ВО «Уралвнешторг» — обе организации претендуют на право собственности этим домом.

Отметим, что 23 августа 2007 года в 15.00 состоится слушание дела № А60-8887/07, где истцом выступает комитет по управлению имуществом МУГИСО, а ответчиками — ООО «Строительная компания «Норд», ОАО «Уралтрансбанк», ООО «Октябрьская площадь», ООО «Арго-ЕК». В качестве третьих лиц выступят ГУП Свердловской области «ВО «Уралвнешторг» и ГУ Федеральной регистрационной службы по Свердловской области (уполномоченный орган ФНС).


Другие материалы по теме: