Агентство «Рус-Рейтинг» повысило кредитный рейтинг ОАО «УБРиР» до уровня «В», прогноз «стабильный»

6 августа 2007 (13:47)

УрБК, Екатеринбург, 06.08.2007. Агентство «Рус-Рейтинг» повысило кредитный рейтинг открытого акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» с уровня «В-» до «В», прогноз «стабильный».

Как сказано в отчете агентства, повышение рейтинга обосновано усилением рыночных позиций банка в части кредитования населения, ростом филиальной сети и активным расширением бизнеса банка в целом.

В целом рейтинг обоснован развитыми рыночными позициями на рынке частных вкладов в Уральском регионе, положительной репутацией на российском межбанковском рынке, целевой стратегией развития.

«В настоящее время все рейтинги, которыми обладает УБРиР, не ниже уровня «B». Это свидетельствует о положительной оценке независимыми экспертами как выбранной банком стратегии развития, так и результатов ее осуществления. Текущие рейтинговые оценки позволяют банку рассчитывать на дальнейшее расширение сотрудничества на межбанковском рынке, привлечение долговременных ресурсов с международных финансовых рынков на выгодных условиях», — прокомментировал повышение рейтинга начальник отдела стратегического развития ОАО «УБРиР» Андрей Емельянов.


Другие материалы по теме: