Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга удовлетворен иск к ООО «Интерлэнд», незаконно осуществлявшему реконструкцию одного из зданий по ул. Сакко и Ванцетти

8 августа 2007 (09:15)

УрБК, Екатеринбург, 08.08.2007. Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга удовлетворен иск прокурора Верх-Исетского района, заявленный в интересах МО «город Екатеринбург» к ООО «Интерлэнд», незаконно осуществлявшему реконструкцию одного из зданий по ул. Сакко и Ванцетти. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Основанием для обращения прокурора с иском в суд стали результаты проверки исполнения градостроительного законодательства, в ходе которой было установлено, что ООО «Интерлэнд» без соответствующего разрешения ведет реконструкцию общежития-гостиницы культурно-оздоровительного центра «Изумруд», расположенного по ул. Сакко и Ванцетти, 38.

Незаконные реконструкционные работы, как установлено проверкой, производились несмотря на неоднократные предписания контролирующих органов (инспекции Архстройконтроля и др.) об их приостановлении. Поэтому в иске прокурор просил суд признать реконструкцию здания незаконной, обязать ООО «Интерлэнд» приостановить реконструкцию до получения необходимого разрешения на строительство.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение вступило в законную силу после того, как было оставлено без изменений Судебной коллегией по гражданским делам Свердловского областного суда.


Другие материалы по теме: