В сентябре 2007 года в Екатеринбурге откроется генеральное консульство Республики Вьетнам

8 августа 2007 (11:04)

УрБК, Екатеринбург, 08.08.2007. В сентябре 2007 года в Екатеринбурге откроется генеральное консульство Республики Вьетнам. Об этом было заявлено сегодня в ходе прошедшей в Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области встречи с представителями дипломатической миссии Социалистической Республики Вьетнам (СРВ), прибывшими в Екатеринбург.

Со стороны СРВ в мероприятии приняли участие генеральный консул СРВ в Екатеринбурге Ле Куй Куинь, консулы генерального консульства СРВ в Екатеринбурге Фам Ван Фао и Дао Нгок Бао.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, в настоящее время дипломаты из Вьетнама ожидают экзекватуру от Министерства иностранных дел РФ (выдачу разрешения на выполнение консулом его функций в определенном для него консульском округе на территории государства пребывания).

После регистрации в представительстве МИД РФ в Екатеринбурге дипломаты приступят к выполнению своих должностных обязанностей, а пока они занимаются вопросами, связанными с подготовкой помещения, в котором разместится генконсульство СРВ, и решением ряда юридических вопросов.


Другие материалы по теме: