Битцевскому маньяку добавят «эпизодов»

8 августа 2007 (14:19)

Прокуратура Москвы не исключает, что в ближайшем будущем будет раскрыто еще несколько преступлений, совершенных так называемым «битцевским маньяком» Александром Пичушкиным.

Как сообщил сегодня журналистам прокурор Москвы Юрий Семин, А.Пичушкину предъявлено обвинение в совершении 52 убийств. Но он также признался в совершении еще 11 убийств, информация о которых следствием пока не подтверждена.

«Нет ни трупов, ни обстоятельств, на которые указывал А.Пичушкин и которые бы как-нибудь подтвердились», - заявил Ю.Семин, комментируя признание А.Пичушкина в совершении еще ряда преступлений. По мнению Ю.Семина, приговор по делу А.Пичушкина, которое уже передано в суд, будет вынесен до конца 2007г.

Согласно словам самого преступника, всего он убил 62 человека, хотя изначально в его планы входило убийство 64 человек – по числу клеток на шахматной доске. Маньяк совершал убийства беспочвенно, его основной целью было превзойти известного маньяка Чикатило. При этом он совершал убийства не только незнакомых людей, но и тех, с кем общался лично. После каждого убийства на его шахматной доске появлялась соответствующая пометка.

По данным следствия, преступления в Битцевском парке на юге столицы совершались начиная с 2000 года. Последнее убийство произошло 5 июня 2006г., напоминает РБК


Другие материалы по теме: