В отношении генерального директора ОАО «Авиакомпания «ЮТЭйр» возбуждено административное дело в связи с невыполнением требований прокурора

8 августа 2007 (14:40)

УрБК, Екатеринбург, 08.08.2007. В ходе проверки, проведенной Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой, установлено, что в ОАО «Авиакомпания «ЮТЭйр» были грубо нарушены требования статей 137, 138 и 140 Трудового кодекса РФ, связанные с неправомерным удержанием в полном объеме суммы окончательного расчета при увольнении одного из пилотов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

16 мая 2007 года по результатам проведенной проверки в адрес генерального директора авиакомпании А. Мартиросова прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое было данным руководителем проигнорировано, как отмечается в сообщении.

В связи с этим прокуратурой в отношении гендиректора ОАО «Авиакомпания «ЮТЭйр» возбуждено административное дело по статье 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение законных требований прокурора).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 3 тысяч рублей. Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения в мировой суд.


Другие материалы по теме: