Компания «РЕНОВА-СтройГруп» принимает участие в выставке «Строительный комплекс России — 2007»

9 августа 2007 (10:58)

УрБК, Екатеринбург, 09.08.2007. Компания «РЕНОВА-СтройГруп» принимает участие в выставке «Строительный комплекс России — 2007», которая проходит в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

В рамках данной выставки особое место занимают проекты комплексного освоения территории (КОТ). «РЕНОВА-СтройГруп» представила на выставке один из реализуемых компанией проектов КОТ — «Академический». Это строительство нового жилого района на юго-западе Екатеринбурга, в котором будут проживать 325 тысяч жителей.

Напомним, «Академический» — крупный строительный проект, находящийся в стадии реального строительства. В настоящее время на площадке «Академического» ведется инженерная подготовка участка, строительство коммунальных сетей и дорог. В нынешнем году начнется возведение первого жилого квартала, в рамках которого будет построено 140 тысяч кв. м недвижимости, из них 80 тысяч кв. м жилья.

Стенд «РЕНОВА-СтройГруп» посетил руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Круглик, который обсудил с президентом «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамином Голубицким ход строительства «Академического». Особое внимание глава Росстроя уделил транспортной системе будущего района: проект предусматривает строительство линии скоростного трамвая от «Академического» к центру Екатеринбурга, что позволит горожанам преодолевать это расстояние за 15—18 минут. С. Круглик отметил, что строительство скоростного трамвая является крайне важным для города, при этом уральский мегаполис сегодня не имеет подобного вида транспорта и опыта по созданию таких линий.

В связи с этим руководитель Росстроя заявил о необходимости совместной работы по этому вопросу всех уровней власти, для чего он намерен ближайшее время провести специальное совещание с участием представителей правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга и инвестора проекта — компании «РЕНОВА-СтройГруп».


Другие материалы по теме: