Основные события дня

2 сентября 2001 (01:59)

2 сентября намечен пуск нефтепровода Тенгиз-Новороссийск

С марта этого года в систему КТК было закачано более 900 тыс. т. нефти. Системе трубопровода предстоит проработать в непрерывном режиме 72 часа, после чего государственная комиссия должна подписать акт о приемке сооружения. По системе КТК будет прокачиваться нефть, добываемая на различных месторождениях, в первую очередь, на месторождении Тенгиз в Казахстане. Предположительно, по нефтепроводу Тенгиз-Новороссийск будет транспортироваться от 28 до 67 млн. т. нефти в год.

2 – 3 сентября Владимир Путин посетит с официальным визитом Финляндию

Главы двух государств проведут обмен мнениями в неформальной обстановке, запланированы переговоры в расширенном составе. В ходе визита Владимир Путин проведет ряд встреч с премьер-министром Пааво Липпоненом, председателем парламента Рииттой Уосукайнен, ведущими представителями деловых кругов Финляндии.

2 сентября в Пермь прибывает делегация представителей земли Тюрингия (ФРГ) для участия в переговорах по вопросам реализации проекта «Новое железное измерение» и возможного установления контактов»

В составе делегации Буркхард Цамбони (Burkhard Zamboni) -руководитель отдела эмиграции Министерства внутренних дел Тюрингии, куратор российско-немецких проектов, Петер Мюльбах (Peter Muhlbah) -руководитель бюро «Агенда 21» г. Ваймара.


Другие материалы по теме: