Руководитель пресс-службы Федеральной службы судебных приставов РФ Игорь Комиссаров: Если на действия свердловского Управления службы судебных приставов будут поступать какие-либо жалобы, то будет осуществляться проверка правомочности действий управления

10 августа 2007 (12:46)

УрБК, Екатеринбург, 10.08.2007. Конкурсный управляющий ООО «Гидроспецстрой» Ольга Рущицкая готовит жалобу на действия Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области на имя начальника Федеральной службы судебных приставов РФ Николая Винниченко.

Напомним, как ранее заявила УрБК О. Рущицкая, попытки судебного пристава-исполнителя И. Проскуряковой в сопровождении учредителя ООО «Гидроспецстрой» и УК «Новый Град» Юрия Репеты и сотрудников ЧОП «Новый Град» проникнуть на базу ООО «Гидроспецстрой», расположенной по адресу: пр. Бокситовый, 1, в Екатеринбурге, являются незаконными, поскольку предпринимаются в рамках несуществующего исполнительного производства. Отметим, что с момента признания ООО «Гидроспецстрой» банкротом ранее возбужденные исполнительные производства снимаются в силу закона.

Сегодня же рядом СМИ была распространена информация о том, что судебные приставы намерены едва ли не штурмовать базу из-за того, что туда не допускают И. Проскурякову.

Как сообщили УрБК в центральном аппарате Федеральной службы судебных приставов РФ, там к рассмотрению жалоб на действия сотрудников областного управления готовы. «Если на действия Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области будут поступать какие-либо жалобы, то в соответствии с действующим законодательством будет осуществляться проверка правомочности действий управления», — заявил УрБК руководитель пресс-службы Федеральной службы судебных приставов РФ Игорь Комиссаров.

Напомним, судебный пристав-исполнитель И. Проскурякова работает в Екатеринбургском межрайонном отделе по исполнению налоговых взысканий и исполнительных производств, находящемся на контроле Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области № 61, возглавляемого А. Албычевым.


Другие материалы по теме: