К 2009 году количество средств размещения в Екатеринбурге увеличится до 95

13 августа 2007 (08:33)

УрБК, Екатеринбург, 13.08.2007. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел контрольный объезд городских гостиниц. Было осмотрено пять объектов — гостиницы «Исеть», «Большой Урал», «Центральная», «Атриум Палас Отель» и «Зеленая роща». Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

В настоящее время в гостинице «Исеть» ведется обновление номеров, следующий серьезный этап — реконструкция фасада здания, кровли, входной группы, замена лифтов. В гостинице «Центральная» обновляют номерной фонд, приводя его в соответствие современным требованиям.

В реконструкции, которая потребует порядка 60 млн рублей вложений, нуждается один из самых крупных отелей города — «Большой Урал». Часть гостиницы сейчас закрыта и не принимает посетителей. Предприятие — арендатор помещения готово приступить к реконструкции, однако не может согласовать необходимые вопросы с агентством по охране памятников.

Глава города отметил, что на данный момент ежегодно в городе вводится в эксплуатацию 8—10 новых отелей. Сегодня в Екатеринбурге в целом насчитывается 71 средство размещения гостей (44 из них — гостиницы), в 2009 году в городе будет 95 средств размещения.


Другие материалы по теме: